Хоккейный клуб "Викинг" стал новым чемпионом Эстонии

"Викинг" новый чемпион Эстонии. Автор: Сандер Койт, ERR

В Тарту 24 марта прошел четвертый матч финальной серии чемпионата Эстонии по хоккею. Тартуский "Калев-Вялк" принимал столичный клуб "Викинг". Гости из Таллинна одержали победу со счетам 3:2 и стали новыми чемпионами страны.

Первый период лучше провел "Викинг". Игорь Шаманский после передачи Максима Иванова смог открыть счет, реализовав большинство.

Во втором периоде хозяева ответили голом Антона Ястребова, который совершил сольный проход, а Михкель Выранг и вовсе вывел хозяев вперед.

Однако в третьей двадцаминутке сказался класс "Викинга" - отличились Максим Брандис и Александр Кузнецов.

Столичная команда выиграла матч со счетом 3:2 и серию со счетом 3:1, став новым чемпионом Эстонии.

Редактор: Артур Тооман