На развязке Хааберсти в Таллинне вновь изменилась схема движения

С воскресенья, 15 апреля, изменилась схема движения на реконструируемой транспортной развязке в Хааберсти, в том числе на перекрестке Палдиского шоссе и улицы Мыйза.
На Палдиском шоссе закрыт один ряд для поворота налево, на улицу Мыйза, поэтому для поворота остался только один ряд, сообщила пресс-служба столичной мэрии.
Для пешеходов с 16 апреля закрывается тротуар по правой стороне улицы Раннамыйза перед Хааберстиским торговым центром и магазином стройматериалов Bauhaus.
До автобусной остановки Сыба пешеходы будут направляться на новый тротуар по левую сторону улицы Раннамыйза. Остановка Хааберсти на выезде из города переносится на 50 метров ближе к круговой развязке. Переходы на улицу Раннамыйза будут вблизи новой остановки Хааберсти, у остановки Сыба и около улицы Каэравялья.
Для транспорта закрывается подъезд к Bauhaus со стороны Табасалу. Подъезд разрешен с улицы Каэравялья, что будет обозначено дополнительными указателями.
Участников движения, в том числе и пешеходов, просят следовать указаниям временных дорожных знаков и учитывать, что из-за ограничений движения надо будет запасаться временем и терпением.
Редактор: Сергей Михайлов



















