Рекорда не состоялось: в 2017 году от передозировки наркотиков погибли не 117, а 110 человек

В прошлом году от передозировки наркотиков в Эстонии погибли 110 человек, что на четыре летальных исхода меньше, чем в 2016 году. Окончательные данные оказались меньше тех, которые в январе приводил Институт судебной медицины. В январе сообщалось, что в 2017 году количество смертей от передозировки наркотиков побило рекорд за пять лет.
Новые, окончательные цифры обнародовал Институт развития здоровья, передает в четверг служба новостей "Радио 4".
Во второй половине января Институт судебной медицины сообщил, что из-за передозировки в 2017 году погибло 117 человек, но отметил, что эту цифру нельзя считать окончательной.
По словам директора Института развития здоровья Анники Веймер, статистика подтверждает, что тенденция гибели наркозависимых лиц от передозировки пока не снижается.
Как отметила Веймер, общественное мнение в Эстонии начинает понимать, что наркомания - это болезнь и страдающим от нее людям нужно и можно помогать.
Она напомнила, что по статистике 38% 15-16-летних школьников в Эстонии хотя бы один раз в жизни попробовали наркотики.
Редактор: Сергей Михайлов




















