{{1526021940000 | amCalendar}}

В матче 14-го тура чемпионата Эстонии по футболу вильяндиский "Тулевик" на своем поле проиграл нарвскому "Трансу" со счетом 6:0.

На восьмой минуте после розыгрыша углового Дмитрий Прошин, воспользовавшись неразберихой в штрафной, вывел "Транс" вперед.

На 14-й минуте Эдуард Головлев удвоил преимущество гостей.

На 23-й минуте Виктор Плотников довел счет до крупного.

Затем до перерыва отличились Дмитрий Барков, Виктор Плотников, а окончательный счет под занавес матча установил Роман Григоревский.

На 77-й минуте вратарь "Транса" Артур Котенко эффектно отразил пенальти.

Отраженный пенальти:

После сегодняшнего матча "Транс" набрал 23 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. "Тулевик" потерпел 9 поражений в 13 встречах и занимает 8-е место с 10 очками.

На стадионе в Вильянди работала бригада футбольных специалистов, которую возглавил журналист "Радио 4" Андриан Череменин. Вместе с ним матч комментировал футбольный эксперт Владимир Воскобойников. В роли главного аналитика выступил Дмитрий Скиперский.