Cборная Эстонии по волейболу одержала третью победу кряду в Золотой лиге ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В Раквере мужская сборная Эстонии по волейболу одержала третью подряд победу в Золотой лиге. Со счетом 3:1 были повержены шведы.

Поединок третьего тура группового раунда Золотой лиги против Швеции получился для сборной Эстонии очень сложным, передает "Актуальная камера".

В Раквере хозяева с первых минут столкнулись с самоотверженной игрой соперника. И если первую партию эстонцы выиграли со счётом 25:22, то во втором уже скандинавские гости добились уверенной победы 25:18.

Решающей стала третья партия, в которой лидер менялся несколько раз. Но в ключевой момент концовки эстонцы допустили меньше ошибок и добились победы со счётом 25:23.

И дальше хозяева уже не позволили сопернику усомниться в своём превосходстве. В четвёртой партии у эстонской сборной отлично заработал блок, что привело к уверенной победе в сете (25:18) и в матче - 3:1.

У хозяев лучшим на площадке был один Роберт Тяхт. Он принёс команде 16 очков.

Это была третья подряд победа сборной Эстонии в Золотой Лиге. И все три были добыты с одинаковым счётом 3:1.

На данный момент команда Георгия Крецу уверенно лидирует в подгруппе, опережая своих главных соперников бельгийцев на одну победу и на 4 очка.

Следующие два поединка эстонцы проведут на выезде. 30 мая они сыграют в Швеции, а 3 июня - в Бельгии.