Мужская и женская сборные Эстонии по волейболу увезли победу из Швеции ({{commentsTotal}})

Сборная Эстонии по волейболу.
Сборная Эстонии по волейболу. Автор: Сийм Семискар/ERR

Волейболисты сборной Эстонии в четвертом туре Золотой лиги победили в гостях Швецию со счетом 3:0.

Лучшим у победителей был Роберт Тяхт, набравший 14 очков. Для румынского специалиста Георге Крецу этот матч стал 100-м на посту главного тренера сборной Эстонии. Всего под его руководством эстонская дружина выиграла 70 поединков.

Эстонская команда лидирует в групповом турнире, выиграв все 4 проведенных матча.

В следующем туре, который состоится в ближайшее воскресенье, Эстония сыграет в гостях с Бельгией.

В "Финал четырех", который состоится в середине июня, выйдет победитель группы.

Удачно провела поединок в Швеции и женская сборная Эстонии. В рамках Серебряной лиги подопечные Андрея Ояметса победили своих соперниц со счетом 3:2, взяв реванш за поражение с тем же счетом на своей площадке.

В четвертой партии у шведок было три матч-болла, но эстонки сумели их отыграть и в итоге победили 27:25. Решающий, пятый сет завершился со счетом 15:6 в пользу сборной Эстонии.

В воскресенье, 3 июня, женская сборная Эстонии сыграет в гостях против Швейцарии.