Убийство бомжа в Ласнамяэ: приговор вступил в силу, обвиняемый получил 15 лет тюрьмы

Приговоренный к 15 годам за жестокое убийство бездомного в столичном районе Ласнамяэ 47-летний Валерий Геймонен не сумел добиться своего оправдания в Государственном суде.
Накануне, 27 июня, кассация адвоката Геймонена была отклонена, подтвердили rus.err.ee в высшем судебном органе Эстонии.
Это означает, что обвинительный приговор вступил в законную силу. Геймонен проведет в тюрьме 15 лет - такое наказание ему сначала назначил Харьюский уездный, а затем не изменил Таллиннский окружной суд.
Преступление было совершено в марте прошлого года в заброшенном депо на улице Раху в Ласнамяэ. В общей сложности, согласно обвинению, Валерий нанес 52-летнему Сергею 40 колото-режущих ран, три из которых оказались смертельными.
Обвиняемый - также бездомный - и жертва были не один год знакомы друг с другом.
На суде Валерий Геймонен свою вину не признал, предположив, что убийство могла совершить группа подростков.
По оценке адвоката Геймонена, вина его подзащитного в убийстве не доказана.
И погибший Сергей, и обвиняемый в его убийстве Валерий - тоже бездомный - фигурировали в сюжетах программы "Инсайт", которая выходит на телеканале ETV+.
Редактор: Сергей Михайлов, Екатерина Таклая