Белый дом: до возвращения Крыма Украине санкции против РФ не будут отменены

Администрация президента США Дональда Трампа не пойдет на отмену санкций, введенных в отношении России за аннексию Крыма, пока полуостров вновь не станет украинским.
Об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает во вторник, 3 июля, агентство ТАСС.
"Мы не признаем попытку России аннексировать Крым. Наши санкции против России за Крым будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", - отметила она.
По словам Сандерс, США и Россия по данному вопросу решили не соглашаться друг с другом.
В минувшую пятницу Трамп сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая пройдет в Хельсинки 16 июля, намерен затронуть тему полуострова.
Комментируя эти слова главы администрации США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам в понедельник, что для Москвы вопроса признания Крыма российской территорией в повестке обсуждений на международной арене быть не может.
Редактор: Сергей Михайлов