Лига Европы: "Нымме Калью" потерпел крупное поражение в Исландии ({{commentsTotal}})

Болельщикам
Болельщикам "Нымме Калью" остается ждать чуда в ответной встрече. Автор: Eesti Meedia/Scanpix

Лидер текущего чемпионата Эстонии по футболу, таллиннский "Нымме Калью" неудачно провел свой первый матч в новом розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

В ночь на пятницу, 13 июля, по восточноевропейскому времени "Нымме Калью" в гостевом поединке первого отборочного раунда турнира уступил исландскому "Стьярнану" со счетом 0:3.

В первом тайме хозяева реализовали пенальти, а после перерыва добились успеха еще дважды.

В составе гостей в этой встрече дебютировал бразильский центральный защитник Уильям Густаво, отметившийся желтой карточкой.

Ранее, как писал rus.err.ee, поражениями завершили свои стартовые матчи в Лиги Европы столичная "Левадия" и нарвский "Транс".

Ответные поединки эстонские клубы проведут на следующей неделе.