"Левадия" разгромила "Курессааре" со счетом 4:0 ({{commentsTotal}})

{{1535095440000 | amCalendar}}

В субботу, 25 августа, в матче 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичная "Левадия" выиграла у "Курессааре" со счетом 4:0.

На 27-й минуте Марк Оливер Рооснупп вывел "Левадию" вперед.

В начале второго тайма Роман Дебелко головой послал мяч в ворота "Курессааре" и укрепил преимущество хозяев поля.

На 57-й минуте Муамер Сврака сделал счет 3:0. А на 82-й минуте Джем Фелек ударом в ближний угол отправил в ворота гостей четвертый мяч.

В турнирной таблице "Левадия" с 53 очками занимает третью строчку, "Курессааре" - восьмую (14 очков).

В прямом эфире матч показывали ETV+ и rus.err.ee.

Видео полного матча смотрите здесь:

До матча

"За последние три недели мы встречаемся уже с третьим претендентом на чемпионский титул. У меня нет сомнений, что "Левадия" не забыла нашу последнюю встречу на Сааремаа, в которой она потеряла очки. Так что в Таллинне нас ждет очень тяжелая игра", - сказал главный тренер "Курессааре" Ян Важинский.

Лучший снайпер "Левадии", украинский нападающий Роман Дебелко (20 голов в чемпионате) был полон желания пополнить в этой игре свой бомбардирский счет.

"Задача "Левадии" - побеждать в каждом матче. Мы сохраняем шансы на чемпионский титул", - отметил легионер.

В первом круге "Левадия" победила "Курессааре" на своем поле со счетом 4:0. Очная встреча команд в Курессааре во втором круге завершилась вничью - 1:1.