Клубы из Ида-Вирумаа потерпели разгромные поражения в первых матчах ЧЭ по хоккею ({{commentsTotal}})

{{1538243280000 | amCalendar}}

29 сентября двумя матчами в Таллинне и Тарту стартовал чемпионат Эстонии по хоккею с шайбой, который начался неудачно для кохтла-ярвеского "Эвереста" и нарвского "Паэмурру".

В Тарту финалист прошлого сезона, местный клуб "Вялк" обыграл дебютанта чемпионата - кохтла-ярвеский "Эверест" со счетом 6:0, сообщила в субботу "Актуальная камера".

А в столичном холле "Тондираба" действующий чемпион - таллиннский "Викинг" принимал команду нарвской спортшколы "Паэмурру". После двух периодов держался ничейный счет (2:2), однако в третьем периоде хозяева смогли забросить пять шайб. Итоговый счет - 8:3 в пользу столичного клуба.