Завершился первый из шести кругов чемпионата Эстонии по хоккею. Единоличным лидером турнира стал тартуский "Вялк 494", обыгравший на выезде таллиннский "Калев/Викинг" со счетом 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).

Матч состоялся на столичной ледовой арене "Тондираба". После двух периодов гости благодаря дублю Максима Рыбушкина и голам Антона Ястребова и Василия Титаренко вели со счетом 4:0.

В третьем периоде Вильями Рапели и Александр Кузнецов сократили отставание, и все же последнее слово было за тартусцами - отличился Кевин Паррас.

В другом поединке третьего тура встретились две команды из Ида-Вирумаа - нарвская спортивная школа "Паэмурру" и кохтла-ярвеский "Эверест". Победу праздновали нарвитяне - 4:3 (2:1, 2:2, 0:0).

У "Паэмурру" дубль сделал Кирилл Ильин, по шайбе забили Андрей Александров и Никита Пузаков. У "Эвереста" голами отметились Вадим Велисевич, Оскар Левин и Тимур Бараев.

Лидирует в чемпионате "Вялк" - 9 очков. Далее идут "Викинг" (6), ПСШ (3) и "Эверест" (0).