Хэмилтон выиграл Гран-при России "Формулы-1" ({{commentsTotal}})

Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас принимают поздравления от Владимира Путина.
Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас принимают поздравления от Владимира Путина. Автор: Reuters/Scanpix

Британец Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды Mercedes, стал победителем Гран-при России, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Второе место занял финн Валттери Боттас (Mercedes), третьим финишировал немец Себастьян Феттель (Ferrari), передает "Интерфакс".

Российский гонщик Сергей Сироткин, защищающий цвета Williams, занял 18-е место.

Гран-при России "Формулы-1" традиционно проводится в Сочи на "Сочи Автодроме".

Хэмилтон выигрывал Гран-при России три раза, по разу победителями становились Боттас и немец Нико Росберг из Mercedes. Таким образом, Гран-при России выигрывали гонщики только команды Mercedes.

В общем зачете Хэмилтон (306) уже на 60 очков опережает ближайшего преследователя - Феттеля (256). Далее идут финны Боттас (189) и Ряйконен (186).