В Единой лиге ВТБ "Калев/Крамо" на выезде проиграл "Химкам" ({{commentsTotal}})

"Калев/Крамо" потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ-2018/19. Автор: Анна Аурелия Минев, ERR

В воскресенье, 14 октября, таллиннский "Калев/Крамо" провел свой второй матч в рамках нового сезона регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Подопечные Дональдаса Кайриса в гостях уступили подмосковным "Химкам" - 73:80.

"Калев/Крамо" после первой четверти проигрывал сопернику десять очков (12:22), эта разница сохранилась и при уходе на большой перерыв (27:37), в третьей десятиминутке удалось сократить отставание до девяти очков (45:54), а в четвертой четверти был момент (за минуту и 44 секунды до конца), когда преимущество хозяев составляло лишь четыре очка. И все же концовка осталась за "Химками".

Лучшим в составе победителей был Алексей Швед - 23 очка. У эстонского клуба проявил себя Бранко Миркович - 14 баллов. По 13 очков набрали Максим Салаш и Чавон Льюис.

Напомним, что в стартовом поединке турнира таллиннцы на выезде одержали победу над "Нижним Новгородом" - 82:68.

Следующий матч "Калев/Крамо" снова проведет в гостях - в понедельник, 22 октября, команда Кайриса встретится с московским ЦСКА, действующим победителем турнира.