Саскиа Алусалу попала в первую десятку на этапе КМ по конькобежному спорту ({{commentsTotal}})

На проходящем в Японии этапе Кубка мира по конькобежному спорту эстонская спортсменка Саскиа Алусалу заняла 10-е место на дистанции 3000 м в группе B.

Алусалу прошла дистанцию за 4.22,835 минуты, проиграв победительнице группы В чешке Николе Здрахаловой 5,66 секунды.

За 10-е место на КМ Алусалу получила 15 очков, и по итогам двух этапов она занимает 23-е место в общем зачете набрав 34 балла.

На дистанции 1000 метров среди мужчин Мартен Лийв (1.12 681 мин.) не смог попасть в десятку и занял 11-е место. Занявшему первое место в группе В японцу Такуро Ода Лийв проиграл 1,24 секунды.

В серии КМ Лийв в общем рейтинге на этой дистанции с 22 баллами занимает 30-е место.