На Эстонию надвигается шторм, дорожные условия усложнятся

Метеослужба предупреждает о надвигающемся на Эстонию шторме.
На Балтийском море ожидаются волны высотой до 8 метров, а на материке штормовой ветер и метель могут валить молодые деревья и ломать сучья, передают во вторник, 1 января, радионовости ERR.
В среду утром и днем снегопад и метель с сильным северным ветром ожидаются на всей территории страны. Дорожные условия станут сложными, участникам движения советуют запастись временем или отложить поездки на другое время.
Судовая компания Kihnu Veeteed извещает о том, что из-за сильного ветра в среду может быть нарушено морское сообщение на линии Сыру-Трийги между островами Сааремаа и Хийумаа. Кроме этого, в рейс не выйдет курсирующий на линии Кихну-Муналайд паром "Кихну Вирве". Не исключены изменения в графике и в четверг утром.
Редактор: Сергей Михайлов