Этап Кубка мира в Антерсельве: норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт, Лессинг - 38-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1548435120000 | amCalendar}}

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Зачетные очки завоевал эстонец Роланд Лессинг, финишироваваший на 38-м месте.

Йоханнес Бё допустил один промах на двух огневых рубежах. Норвежец Эрленн Бьонтегор стал вторым (отставание - 17,5 секунды; 0 промахов), третье место занял француз Антонен Гигонна (+20,2; 1).

В гонку преследования пробились 60 лучших, в том числе и два эстонских биатлониста. Первые зачетные очки в этом сезоне Кубка мира завоевал Роланд Лессинг (+1.40,0; 1), ставший 38-м. А Рене Цахкна финишировал 57-м (+2.08,1; 1).

А вот Калев Эрмитс завтра на лыжню не выйдет, он занял лишь 72-е место (+2.08,1; 2).

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Йоханнес Бё, имея в активе 722 балла. Россиянин Александр Логинов находится на втором месте (491), третьим идет француз Мартен Фуркад (471).

Мужская гонка преследования пройдет 26 января. Этап в Антерсельве завершится мужским масс-стартом 27 января.