Французский биатлонист Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антерсельве ({{commentsTotal}})

Кентен Фийон Майе.
Кентен Фийон Майе. Автор: AFP/Scanpix

Француз Кентен Фийон Майе стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в итальянской Антерсельве.

Майе не допустил на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (отставание 14,3 секунды; 2 промаха), третьим финишировал немец Арнд Пайффер (+24,6; 0).

Француз Мартен Фуркад (+50,4; 1) остался первым за чертой призеров. Лучший из россиян Евгений Гараничев (+1.00,5; 2) занял седьмое место.

Представителей Эстонии в числе 30 биатлонистов, допущенных до масс-старта, не было.

Следующий этап Кубка мира пройдет 7-10 февраля в канадском Кэнморе.