Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Антерсельве, Рене Цахкна - 39-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1548516720000 | amCalendar}}

На проходящем в итальянской Антерсельве этапе Кубка мира по биатлону норвежец Йоханнес Тиннес Бё в гонке преследования одержал пятую подряд победу, пройдя дистанцию в 12,5 км за 31 минуту и 33,7 секунд и допустив три промаха при стрельбе.

Бё ошибся трижды — при первой, второй и четвертой стрельбе. Но пробежавший дополнительно три штрафных круга норвежец показал хорошую скорость и пришел на финиш первым.

На втором месте француз Антонен Гигонна (1; +34,8), на третьем еще один французский биатлонист Кентен Фийон Майе (2; +40,6).

На четвертом и пятом местах также представители Франции - Симон Детьё (2; + 40,6) и Мартен Фуркад (3; + 50,9). Шестое место занял немец Арнд Пайффер (2; +56.7).

Эстонский биатлонист Рене Цахкна показал свой лучший результат в сезоне и заработал первые очки в зачет Кубка мира, заняв 39-е место (3; +4.03,5). Второй эстонский стреляющий лыжник Роланд Лессинг пришел на финиш 52-м (6; +5.33,8).

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".