Гонку преследования в Антерсельве выиграла Доротея Вирер, Регина Оя — 38-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

На проходящем в итальянском Антерсельве этапе Кубка мира по биатлону эстонская спортсменка Регина Оя заняла 38-е место и заработала свои первые очки в зачете Кубка мира.

Стартовавшая 47-й Регина Оя чисто отстреляла на первых двух огневых рубежах и вышла на 32-е промежуточное место, но при стрельбе стоя допустила по одному промаху. Финишировала она 38-й (2;+3:36.2) и получила первые очки в зачет Кубка мира.

Вторая эстонская биатлонистка Туули Томингас, которая в спринте была 39-й, гонку преследования завершила на 45-м месте (8; +4:54.8).

Победу на домашнем этапе Кубка мира одержала итальянка Доротея Вирер (2; 29.20,1), на втором месте — Лаура Дальмайер (1; +6,0) и итальянка Лиза Виттоцци (2; +16,2).

Лидировавшая после спринта чешская спортсменка Маркета Давидова трижды промахнулась на первом огневом рубеже и заняла 14-е место (4; +1.45,2).