Сразу три эстонские биатлонистки получили зачетные очки в спринте на этапе Кубка мира в США ({{commentsTotal}})

В спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити (США) эстонка Туули Томингас показала лучший результат в карьере, заняв 14-е место. В число 40 лучших, получающих зачетные очки, попали также Йоханна Талихярм и Регина Оя.

Впервые на этапах Кубка мира по биатлону сразу три представительницы Эстонии попали в очковую зону.

Победила в спринте норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, преодолевшая дистанцию 7,5 километра без единого промаха.

Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (1 промах; отставание 11,5 секунды). Тройку призеров замкнула немка Франциска Хильдебранд (0; +21,4).

Финишировавшая 14-й Туули Томингас допустила один промах, проиграв победительнице 1 минуту и 13,3 секунды.

Йоханна Талихярм стала 29-й (1; +1.44,8), а Регина Оя - 37-й (1; +2.10,1).

Программу американского этапа Кубка мира у женщин продолжит гонка преследования, которая пройдет в субботу.