Норвежец Кристиансен впервые победил на этапе Кубка мира по биатлону, Цахкна - 38-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Ветле Шостад Кристиансен.
Ветле Шостад Кристиансен. Автор: EPA/Scanpix

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Лучшим из представителей Эстонии оказался Рене Цахкна, занявший 38-е место.

Ветле Шостад Кристансен прошел оба огневых рубежа без промахов. Для него эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

Второе место занял француз Симон Дётье, допустивший один промах и проигравший победителю 1,3 секунды. Тройку замкнул немец Роман Рес (1; +22,4) , опередивший на финише соотечественника Эрика Лессера.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё допустил на "стойке" четыре промаха и финишировал пятым. Таким образом, у норвежца прервалась серия из 11 гонок подряд, в которых он попадал на пьедестал.

Лучшим из эстонцев стал Рене Цахкна, попавший в топ-40 и заработавший зачетные очки. Цахкна финишировал 38-м (2; 1.48,0). В гонку преследования также попал Мартин Реммельг (2; +2.37,3), занявший 58-й место. А вот Калев Эрмитс остановился в шаге от гонки преследования - 61-я позиция (5; +2.48,0).

В субботу состоятся гонки преследования у женщин и мужчин.