Лыжное двоеборье: на ЧМ победил норвежец Рийбер, Ильвес - 43-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Ярл Магнус Рийбер.
Ярл Магнус Рийбер. Автор: AFP/Scanpix

В четверг, 28 февраля, двоеборцы разыграли последний личный комплект медалей в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта в Австрии. Победу одержал норвежец Ярл Магнус Рийбер, представитель Эстонии Кристьян Ильвес стал 43-м.

Двоеборцы сначала соревновались на 90-метровом трамплине, а потом бежали 10 километров.

Рийбер обозначил претензии на победу уже после прыжков и стартовал первым в лыжной гонке.

Серебро завоевал австриец Бернхард Грубер, третье место у японца Акито Ватабе.

Единственный представитель Эстонии Кристьян Ильвес после прыжков с трамплина занимал 29-е место. А в лыжной гонке ему не хватило скорости, и он финишировал 43-м.

Всего до финиша добрались 58 двоеборцев.