Российские лыжники заняли первые четыре места в марафоне на 50 км на этапе КМ ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Российский лыжник Александр Большунов.
Российский лыжник Александр Большунов. Автор: SIPA/Scanpix

На проходящем в норвежском Холменколлене этапе Кубка мира в королевском марафоне на 50 км классическим стилем с общего старта первые четыре места заняли российские лыжники.

Первым к финишу пришел 22-летний Александр Большунов, который стал самым молодым победителем Холменколленеского марафона, передает портал Sport ERR.

Второе место занял Максим Вылегжанин, проигравший Большунову секунду, и для которого это была последняя гонка в карьере. На третьем месте — Андрей Ларьков, проигравший победителю 1,6 секунды, и на четвертом — Илья Семиков, отставший от лидера на 2 секунды.

На пятом месте — канадец Алех Харви (+4,6), лучший из норвежских лыжников Мартин Йонсруд Сундбю (+7,7) занял 6-е место.

После этой победы Большунов стал лидером общего зачета этапов Кубка мира, прежний лидер — норвежец Йоханнес Клэбо финишировал в марафоне 38-м.

Эстонские лыжники в этой гонке не участвовали.