Норвежская лыжница Йохауг завоевала третью золотую медаль на ЧМ в Австрии ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Тереза Йохауг выиграла масс-старт на чемпионате мира.
Тереза Йохауг выиграла масс-старт на чемпионате мира. Автор: REUTERS/Scanpix

Норвежская лыжница Тереза Йохауг заняла первое место в гонке с общего старта свободным стилем на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в австрийском Зефельде.

Йохауг преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 26,2 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Ингвильд Эстберг (отставание - 36,8 секунды), третьей стала шведка Фрида Карлссон (+44,0), передает ТАСС.

Эта золотая медаль стала третьей для Йохауг на турнире. Ранее она победила в гонке на 10 км и в скиатлоне.

В заключительный день чемпионата мира в Зефельде, 3 марта, пройдет мужская гонка свободным стилем на 50 км.