Женский спринт на этапе Кубка IBU по биатлону в Отепя выиграла Шевалье, Оя — на 16-м месте ({{commentsTotal}})

Эстонская биатлонистка Регина Оя.
Эстонская биатлонистка Регина Оя. Автор: Лийс Немвальтс

На проходящем в Отепя этапе Кубка IBU победу в женском спринте одержала французская биатлонистка Хлои Шевалье. Из эстонских спортсменок лучшей была Регина Оя, которая заняла 16-е место.

Регина Оя допустила два промаха в стрельбе лежа и ушла со стрельбища на 45-й позиции, но чисто отстрелялась с положения стоя и в итоге заняла 16-е место, проиграв победительнице 53,9 секунды.

Мерил Бейлманн чисто стреляла и заняла итоговое 26-е место, Туули Томингас с тремя промахами - 31-е место, а прошедшая три штрафных круга Йоханна Талихярм в итоге оказалась 50-й. Кадри Лехта с тремя промахами заняла 52-е место, Грете Гайм с шестью промахами — 56-е место.

Второй в спринте на дистанции в 7,5 км стала немка Янина Хеттих, третьей — её соотечественница Юлиане Фрювирт.