Меткая стрельба принесла Каури Кыйву 9-е место в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Отепя ({{contentCtrl.commentsTotal}})

У Каури Кыйва впереди – последняя гонка.
У Каури Кыйва впереди – последняя гонка. Автор: ERR

На проходящем в Отепя этапе Кубка IBU по биатлону Каури Кыйв занял девятое место в мужском спринте на дистанции 10 км.

Кыйв чисто прошел оба огневых рубежа и проиграл победителю — немецкому биатлонисту Давиду Зобелю — 43,4 секунды. Рене Захкна с одним промахом показал 14-й результат, проиграв победителю 1 минуту и 09,4 секунды, передает портал ERR Sport.

Роланд Лессинг (2+1; +2,00,5) занял 29-е место, Калев Эрмитс (3+2; +2,24,2) - 35-е, Мартин Реммельг (3+4; +4,46,3) - 73-е и Ханс Кристен Рооталу (2+1; +5,32,2) занял 82-е место.

Второе и третье места заняли норвежские биатлонисты - Хенрик Л'Абе-Лунд, который проиграл Зобелю 9,2 секунды, Йоханнес Дале, уступивший победителю 11 секунд.