На ЧМ по хоккею Латвия выиграла у команды Италии – 3:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1557852720000 | amCalendar}}

Сборная Латвии победила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2019 года со счетом 3:0.

Новичок элитного дивизиона сборная Италии оказал достойное сопротивление сборной Латвии, которая прежде чем забросить свою первую шайбу нанесла 37 бросков по воротам Андреаса Бернарда. И все-таки на 30-й минуте и он не смог отразить шайбу после добивания Робертса Букартса. Этот гол порадовал болельщиков сборной Латвии, которые на протяжении всего матча поддерживали свою команду.

На исходе второго периода Рихардс Маренис снова огорчил итальянцев. Его бросок в ближнюю девятку во многом оказался решающим. В третьем периоде итальянцы сдерживали атаки соперника и на последней минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако отыграться им не удалось. Более того, они пропустили третью шайбу в пустые ворота. Отличился Теодор Блюгерс.

Латвия одержала вторую победу на чемпионате и, набрав 6 очков, также как команды Чехии, Швейцарии и Швеции продолжает борьбу за выход в плей-офф. В этой группе лидирует сборная России, которая выиграла все три матча и завтра сыграет с Италией.