На ЧМ по хоккею сборная США взяла верх над британцами – 6:3 ({{commentsTotal}})

В матче группы А на чемпионате мира по хоккею сборная США обыграла команду Великобритании со счетом 6:3 (1:1, 3:1, 2:1).

Американцы открыли счет на 13-й минуте - большинство реализовал Джеймс ван Римсдайк. Британцы отыгрались спустя три минуты благодаря результативному броску Майка Хэммонда.

Во втором периоде американцы забросили три шайбы, авторами которых стал Клейтон Келлер (дубль) и Алекс Дебринкэт. Великобритания ответила голом Бретта Перлини.

В третьей двадцатиминутке у "звездно-полосатых" отличились Патрик Кейн и Дерек Райан, а у британцев - Бэн Дэвис.

Сборная США набрала 8 очков в четырех матчах и на данный момент занимает второе место в группе А. У Великобритании, потерпевшей четыре поражения, 0 очков и последнее место.

В турнире принимают участие 16 команд, разделенные на две группы по восемь сборных в каждой. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждой из них. Чемпионат мира финиширует 26 мая.