Сборная Латвии обыграла норвежцев и заняла пятое место в группе В на ЧМ по хоккею ({{commentsTotal}})

Сборная Латвии по хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 4:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии.

В составе победителей шайбы забросили Микс Индрашис (23-я минута), Янис Якс (47), Рихард Маренис (48) и Рональд Кениньш (55). У норвежцев отличился Тобиас Линдстрем (13).

Сборная Латвии заняла пятое место в турнирной таблице группы В, набрав девять очков, норвежцы стали шестыми с шестью очками. В последнем матче группы сборная России, идущая на первом месте, встретится с командой Швеции (игру можно посмотреть в 21:10 на телеканале ETV+ и портале rus.err.ee), которая располагается на третьей строчке.

Сборная России займет первое место в группе, если не проиграет шведам с разницей в три или более шайбы. Ранее обе команды обеспечили себе участие в плей-офф, также как и чехи со швейцарцами.

Первые четвертьфинальные матчи пройдут в четверг. Чемпионат мира в Словакии завершится 26 мая.