Алексей Евграфов: Нарва хочет реализовать все проекты из заявки на конкурс "культурной столицы" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Несмотря на поражение на конкурсе за титул "Культурной столицы Европы-2024", Нарва намерена заняться реализацией всех проектов, которые вошли в финальную заявку.
Об этом сообщил радионовостям ERR мэр города Алексей Евграфов.
"Я думаю, недели через две мы соберемся с активной группой, которая занималась написанием данной книги. Посмотрим, как эффективнее это сделать. И после этого у меня есть свои соображения и мысли, что можно со стороны управы сделать. И когда уже этот пакет мыслей и документов будет сформирован, то дальше состоится диалог с горсобранием", - сказал Евграфов.
По его мнению, у городского собрания нет причин не поддерживать этот проект.
"В основу нашей заявки легла Культурная стратегия города Нарва. Стратегия была собрана как из мнений и работы чиновников департаментов, так и исходя из обратной связи, которую мы получили от горожан. На самом деле активность была очень большая, и много пунктов, предложенных горожанами, вошли в Культурную стратегию. И вот эта Культурная стратегия была в мае принята единогласно в городском собрании. То есть, это документ, который определяет вектор развития города в культурном понимании. Поэтому, так как это было принято единогласно, то я не вижу причин, по которым горсобрание могло бы поменять точку зрения, и в дальнейшем перестать поддерживать то, чему они уже выразили поддержку", - считает мэр Нарвы.
Независимая комиссия экспертов 28 августа выбрала победителем конкурса город Тарту, который представил проект под названием "Искусство выживания". Ходатайство Нарвы носило название Narva is Next.
Редактор: Андрей Крашевский
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.