В Единой лиге ВТБ "Калев/Крамо" проиграл на выезде пермской "Парме" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

С мячом Айгарс Шкеле.
С мячом Айгарс Шкеле. Автор: Кен Мюрк/ERR

Баскетболисты таллиннского "Калева/Крамо", проиграв в гостях пермской "Парме" со счетом 74:85 (16:23, 18:14, 28:19, 12:29), потерпели второе поражение в сезоне Единой лиги ВТБ.

В первой четверти активнее были хозяева, но к большому перерыву калевцы смогли сократить отставание до трех очков. В третьей четверти "Калев" вышел вперед и даже имел преимущество в шесть очков. Но концовка осталась за командой из Перми.

Лучшими в составе таллиннского клуба были Кристьян Китсинг и Айгарс Шкеле, набравшие по 18 очков.

У победителей класс показал бывший игрок "Калева" Арнетт Моултри - 19 очков и 6 подборов.

До этого эстонская команда выиграла в Единой лиге три матча кряду. После поражения от "Пармы" калевцы опустились на шестое место. Одержавшие первую победу пермяки поднялись на десятую строчку.

Следующий поединок "Калев" в Единой лиге проведет 10 ноября на выезде с саратовским "Автодором".