На кинофестивале PÖFF покажут более 40 фильмов на русском языке или с русскими субтитрами ({{contentCtrl.commentsTotal}})

PÖFF
PÖFF Автор: Йохан Халлимяэ

На фестивале PÖFF-2019 ("Тёмные ночи") будут показаны 200 фильмов из 77 стран, при этом более 40 киносеансов пройдут на русском языке или с русскими субтитрами.

На PÖFF запланированы четыре конкурсные и одиннадцать специальных программ. Ожидается 31 мировая премьера и столько же международных премьер. 11 фильмов номинированы на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

На Гран-при кинофестиваля PÖFF претендуют киноработы Константина Лопушанского "За черным стеклом" и "Золотые голоса" Евгения Румана. Также по две кинокартины представлены в конкурсной программе "Бунтари с причиной" (фильмы "Хандра" и "Аутло") и в конкурсе стран Балтии (фильмы "Праздник" и "Бессмертный").

Знаковым событием станет приезд в Таллинн известного режиссера Андрея Кончаловского, которому вручат премию PÖFF за выдающийся вклад в кинематограф. 25 ноября состоится авторский показ его фильма "Дом дураков" с Юлией Высоцкой в главной роли. На следующий день, 26 ноября, покажут работу мастера на итальянском языке "Грех".

Андрей Тарковский представит поэтический фильм-эссе о своем отце "Андрей Тарковский. Кино как молитва". Шесть российских фильмов из числа номинантов кинофестиваля "Кинотавр – 2019" будут показаны и в Таллинне в рамках PÖFF, и в Ида-Вирумаа в рамках субфестиваля KinoFF.

В программе форума TV Beats будут представлены три сериала на русском языке: "Колл-центр", "Эпидемия" и "Горящая земля", снятый по заказу ETV+.

В рамках PÖFF пройдут три субфестиваля: фестиваль детского и молодежного кино Just Film, фестиваль короткометражного и анимационного кино PÖFF Shorts, а также впервые фестиваль KinoFF, на котором покажут российские фильмы.

Кинофестиваль PÖFF продлится с 15 ноября по 1 декабря в Таллинне и Тарту, KinoFF пройдет в Нарве с 15 по 17 ноября и в Кохтла-Ярве с 22 по 24 ноября. 

Фильмы PÖFF на русском языке:

"Сквозь черное стекло" (Россия) режиссер: Константин Лопушанский | Official Selection

"Золотые голоса" (Израиль) режиссер: Евгений Руман | Official Selection

"Хандра" (Россия) режиссер: Алексей Камынин | Rebels with a Cause

"Аутло" (Россия) режиссер: Ксения Ратушная | Rebels with a Cause

"Праздник" (Эстония, Беларусь) режиссер: Владимир Логинов | Baltic Competition

"Бессмертный" (Эстония, Латвия) режиссер: Ксения Охапкина | Baltic Competition

"Дом дураков" (Россия, Франция) режиссер: Андрей Кончаловский | специальный показ

"Большая поэзия" (Россия) режиссер: Александр Лунгин | Current Waves

"Бык" (Россия) режиссер: Борис Акопов | Current Waves

"Керосин" (Россия) режиссер: Юсуп Разыков | Current Waves

"Государственный похороны" (Нидерланды, Литва) режиссер: Сергей Лозница | Doc@PÖFF

"Звездные собаки" (Германия) режиссеры: Эльза Кремсер и Питер Левин | Doc@PÖFF, Goethe-Institut

"Андрей Тарковский. Кино как молитва" режиссер: Андрей А. Тарковский | Special Screening Doc@PÖFF

"Мысленный волк" режиссер: Валерия Гай Германика | Midnight Shivers

"Золотая перчатка" Golden Glove | Midnight Shivers (субтитры на русском языке)

"Колл-центр" (Россия) режиссеры: Наташа Меркулова и Алексей Чупов | TV Beats

"Эпидемия" (Россия) режиссер: Павел Костомаров | TV Beats

"Горящая земля" (Эстония) режиссеры: Ольга Беляева и Маргус Сикк | TV Beats

"Правда" (Франция, Япония) режиссер: Хирокадзу Корээда | Signatures (с субтитрами на русском языке)

"Босоногий император" (Бельгия, Болгария, Хорватия, Нидерланды) режиссеры: Джессика Ведворт, Петер Бросенс | Signatures (с субтитрами на русском языке)

"Кролик Джоджо" (США) режиссер: Тайка Вайкики | Signatures (с субтитрами на русском языке)

Программа фестиваля KinoFF

Основная программа:

"Бык", режиссер Борис Акопов, Россия, 2019

"Давай разведемся!", режиссер Анна Пармас, Россия, 2019

"Большая поэзия", режиссер Александр Лунгин, Россия, 2019

"Гроза", режиссер Григорий Константинопольский, Россия, 2019

"Керосин", режиссер Юсуп Разыков, Россия, 2019

"Мысленный волк", режиссер Валерия Гай-Германика, Россия, 2019

"Котел", режиссер Ева Басс, Россия, 2019

Спецпрограмма:

"Любила", режиссер Наталья Маченене, Эстония, 2019

Детские фильмы:

"Бобот", режиссер Максим Ксёнда, Украина, 2019

"Мой дедушка пришелец", режиссер Марина Андреэ Скоп, Дразен Зарковиц, Хорватия, Люксембург, 2019

Фильмы на русском языке на фестивале детского и молодежного кино Just Film

На русском языке:

"Я свободен" (участник Международного молодежного киноконкурса Just Film)

"Волшебник" (участник молодежного киноконкурса Just Film)

"Это не навсегда" (участник программы защиты прав ребенка Just Film)

С русскими субтитрами:

"FoMo" (Венгрия), программа международного молодежного конкурса фильмов и программа защиты прав детей

"Scent of Oranges" (Чехия, Германия, Словакия), программа международного молодежного конкурса фильмов и программа защиты прав детей

"Antigone" (Канада), программа международного молодежного конкурса фильмов и программа защиты прав детей

"System Crasher" (Германия), программа защиты прав детей

"Storm Boy" (Австралия), программа международного молодежного конкурса фильмов

"Boyz in the wood" (Великобритания), программа международного молодежного конкурса фильмов

"John Denver Trending" (Филиппины), программа международного молодежного конкурса фильмов

"Watson" (США), Science360°

"My Grandpa is An Alien" (Хорватия, Люксембург), программа международного молодежного конкурса

"About that life" (Нидерланды), программа международного молодежного конкурса фильмов.

Редактор: Ирина Киреева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: