На ЧЕ по плаванию Мартин Алликвеэ и Мария Романюк пробились в полуфинал ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В Глазго стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборную Эстонии представляют четыре спортсмена.

Двое из них Мартин Алликвеэ и Мария Романюк сегодня вышли на старт и пробились в полуфинал на дистанциях 50 метров брассом, передает "Актуальная камера".

Романюк установила свой личный рекорд 30,67 секунды. Это 14-й результат среди девушек.

Алликвеэ показал 16-е время дня: 26,97 секунды. Личному рекорду он уступил всего 0, 07 секунды.

Еще два участника соревнований Даниэль Зайцев и Крегор Цирк в полуфинал пробиться не смогли. Зайцев на стометровке баттерфляем был 21-м. А Цирк на этой же дистанции показал 24-й результат.