На ЧЕ по плаванию Мартин Алликвеэ пробился в финал с рекордом Эстонии ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1575555780000 | amCalendar}}
Мартин Алликвеэ.
Мартин Алликвеэ. Автор: Эстонский союз плавания

На проходящем в Глазго чемпионате Европы по плаванию на короткой воде эстонский спортсмен Мартин Алликвеэ установил рекорд Эстонии на дистанции 200 метров брассом и с пятым результатом попал в финал, там он занял восьмое место.

Алликвеэ проплыл 200 метров брассом за 2 минуты и 4,78 секунды. Прежний национальный рекорд (2.05,74), который был установлен в 2017 году в Дании, также принадлежал ему.

В финале Алликвеэ с результатом 2.04,91 занял последнее, восьмое место. Победителю он проиграл 2,55 секунды.

Чемпионом Европы стал голландец Арно Камминга (2.02,36). Серебро завоевал швед Эрик Перссон (2.02,80), а бронзу - немец Марио Кох (2.02,87).