ЧМ по биатлону: мужскую гонку преследования выиграл француз Жаклен, Цахкна – 49-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Француз Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Лучшим из представителей Эстонии стал Рене Цахкна, занявший 49-е место.

Эмильен Жаклен стартовал шестым, но не допустил ни одного неточного выстрела и финишировал первым.

Серебряным призером стал норвежец Йоханнес Бе, стартовавший пятым. Он допустил два промаха, после четвертого огневого рубежа вел с французом борьбу за золото и в итоге проиграл ему 0,4 секунды.

А выигравший спринт россиянин Александр Логинов вышел на старт первым и лидировал на протяжении почти всей гонки, пока не допустил один промах на последнем огневом рубеже. В итоге ему досталась бронза.

Вышедший на старт 59-м эстонский биатлонист Рене Цахкна сделал всего лишь один штрафной круг и поднялся на десять мест, финишировав на 49-й позиции (+4.48,3).

В понедельник на чемпионате мира день отдыха. Во вторник на старт индивидуальной гонки выйдут женщины.