ЧМ по биатлону: спринт выиграл россиянин Логинов, Цахкна пробился в гонку преследования ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира в итальянской Антерсельве. Лучшим из эстонских спортсменов стал Рене Цахкна, занявший 59-е место.

Александр Логинов преодолел 10 км, не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место занял француз Кентен Фийон Майе (+6,5 секунды; 1 промах), третьим стал Мартен Фуркад (+19,5; 0).

Норвежские братья Бё оказались за чертой призеров. Тарьей финишировал четвертым (+22,5; 0), а  Йоханнес - пятым (+23,9; 1).

Логинов впервые стал чемпионом мира. До этого на его счету были одна серебряная и две бронзовые медали.

Из эстонских биатлонистов в число 60 лучших, которые будут участвовать в гонке преследования, попал только Рене Цахкна. Он финишировал 59-м (+2.36,3; 2). Калев Эрмитс занял 80-е место (+3.23,5; 3), а Райдо Рянкель - 95-е (+4.34,8; 6).

В воскресенье гонки преследования - женскую (13:55) и мужскую (16:10) - с комментарием на русском языке покажет телеканал ETV+.