ЧМ по биатлону: женскую гонку преследования выиграла Вирер, Оя – 48-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Итальянка Доротея Вирер выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Лучшей из представительниц Эстонии стала Регина Оя, занявшая 48-е место.

Доротея Вирер начала гонку с седьмой позиции, но уже после первой стрельбы пробилась в тройку, а на половине дистанции вышла в лидеры.

Второе место заняла немка Дениз Херрман (3 штрафных круга; 9,5 секунд отставания), третьей стала выигравшая спринт норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн (3; +13,8).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она стартовала 21-й, финишировала 12-й, допустила три промаха и отстала от победительницы на 1 минуту 15,4 секунды.

Лучшей из эстонских биатлонисток оказалась Регина Оя, финишировавшая 48-й (3; +3.34,0). Йоханна Талихярм заняла 51-е место (5; +4.26,3).

В воскресенье пройдет и мужская гонка преследования. Телеканал ETV+ покажет ее с комментарием на русском языке в 16:10.