ЧМ по биатлону: женскую индивидуальную гонку выиграла итальянка Вирер, Талихярм – 53-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1582038540000 | amCalendar}}

Итальянка Доротея Вирер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Лучшей из эстонских спортсменок оказалась Йоханна Талихярм, занявшая 53-е место.

Доротея Вирер преодолела дистанцию, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла немка Ванесса Хинц (отставание 2,2 секунды; 1 промах), третье - Марте Олсбю-Ройселанн из Норвегии (+15,8; 2).

Вирер на этом чемпионате уже выиграла гонку преследования. Также она завоевала золото в масс-старте год назад на мировом первенстве в шведском Эстерсунде.

Лучшей из представительниц Эстонии стала Йоханна Талихярм, финишировавшая 53-й (+5.41,8; 4). Регина Оя заняла 68-е место (+7.17,8; 6), а Туули Томингас - 78-е (+8.15,8; 6).

Гонку на телеканале ETV+ комментировали Алексей Маргиев и Игорь Савельев.

В среду пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км. Прямая трансляция на телеканале ETV+ с комментарием на русском языке начнется в 15:10.