ЧМ по биатлону: женский спринт выиграла Олсбю-Ройселанн, Оя – 30-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1581693780000 | amCalendar}}

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце. Эстонские спортсменки Регина Оя и Йоханна Талихярм, заняв 30-е и 31-е места соответственно, пробились в гонку преследования.

Олсбю-Ройселанн преодолела 7,5 км, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла биатлонистка из США Сьюзан Данкли (+6,8; 0 промахов), третьей стала чешка Луция Харватова (+21,3; 1).

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт заняла 21-е место.

Из эстонских биатлонисток в гонку преследования пробились Регина Оя, занявшая 30-е место (+1.21,8; 1), и Йоханна Талихярм, финишировшая 31-й (+1.22,0; 1).

А вот Тулли Томингас (+3.01,3; 4), заняв 75-е место, в число 60 лучших не попала. Всего до финиша добралась 101 биатлонистка.

Гонку на телеканале ETV+ комментировали Игорь Савельев и Алексей Маргиев.

В субботу пройдет мужской спринт, в 15:40 гонку с комментарием на русском языке покажет телеканал ETV+. А женская гонка преследования состоится в воскресенье, трансляция на ETV+ начнется в 13:55.

Мировое первенство завершится 23 февраля.