ЧЭ по футболу: "Флора" обыграла "Тулевик" – 3:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В пятницу, 12 июня, стартовал седьмой тур чемпионата Эстонии по футболу. На столичной "А. Ле Кок Арене" лидирующая в первенстве "Флора" взяла верх над вильяндиским "Тулевиком" со счетом 3:0.

На 28-й минуте Власий Синявский вывел "Флору" вперед. В начале второго тайма Рауно Саппинен удвоил преимущество. Этот гол стал для Саппинена, который возглавляет гонку бомбардиров, девятым в этом сезоне.

Окончательный результат в компенсированное время установил вышедший на замену Марк Андрес Лепик.

"Флора" одержала пятую победу кряду, набрала 19 очков и укрепилась на первой позиции. Далее идут "Левадия" (15) и "Нымме Калью" (12), проведшие на игру меньше. По девять очков набрали "Тулевик" и "Пайде", у которого есть матч в запасе.

Поединки чемпионата пока проходят без зрителей.

В субботу состоятся еще два поединка седьмого тура: "Левадия" - "Таммека" (прямая трансляция на ETV+ и rus.err.ee в 15:55), "Курессааре" - "Легион".

Завершится тур в воскресенье двумя играми: "Калев" - "Нымме Калью", "Пайде" - "Транс".