В Лиге наций сборная Эстонии в гостях проиграла Северной Македонии – 1:2 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1605287280000 | amCalendar}}

В воскресенье, 15 ноября, в матче Лиги наций УЕФА сборная Эстонии по футболу в гостях проиграла команде Северной Македонии со счетом 1:2.

На 29-й минуте Иван Тричковски вывел македонцев вперед. В начале второго тайма Рауно Саппинен восстановил равновесие. Форвард сборной Эстонии с угла штрафной нанес филигранный по точности удар - в дальнюю "девятку", с отскоком от штанги.

Затем хозяева устроили настоящий штурм ворот сборной Эстонии, но долгое время выручал голкипер Карл Якоб Хейн. На 68-й минуте Влатко Стояновски все же поразил цель - 2:1 в пользу Северной Македонии.

Видеонарезка: сейвы Карла Якоба Хейна

После четырех туров в группе 2 Лиги С лидирует сборная Северной Македонии, набравшая 9 очков после пяти матчей. У Грузии 6 баллов после четырех поединков. У команды Армении 5 очков (4 матча), сборная Эстонии с 2 очками (5 игр) занимает последнюю строчку и уже не сможет подняться выше.

Это значит, что эстонским футболистам нужно будет проводить стыковые матчи, чтобы сохранить прописку в Лиге С.

В заключительном туре группового этапа 18 ноября Эстония в гостях сыграет с Грузией, а Армения на нейтральном поле на Кипре - с Северной Македонией.

Последняя победа сборной Эстонии случилась в марте 2019 года, когда в гостях был повержен Гибралтар - 1:0. С тех пор эстонские футболисты провели 15 поединков, из которых 12 проиграли.

Стартовые составы команд

До матча

В четверг, 12 ноября, сборная Северной Македонии, обыграв на выезде в стыковом матче команду Грузии со счетом 1:0, впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу. Победный гол у македонцев забил Горан Пандев.

В октябре сборная Эстонии дома в рамках Лиги наций сыграла вничью с Северной Македонией - 3:3. По ходе матча хозяева вели в счете 3:1.