ФОТО и ВИДЕО: Эстония не смогла обыграть Северную Македонию в Лиге наций УЕФА - 3:3 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1602244500000 | amCalendar}}

В Таллинне в воскресенье прошел поединок Лиги наций УЕФА между сборными Эстонии и Северной Македонии. Сборная Эстонии, ведя в счете, упустила победу на последних минутах.

Счет в матче был открыт на 3-й минуте, когда Мяртен Кууск неудачно отдал пас в сторону своих ворот.

Сборной Эстонии удалось сравнять счет на 33-й минуте. После хорошего розыгрыша мяч в сетку ворот соперника отправил Рауно Саппинен.

В первой половине второго тайма Рауно Саппинен удвоил преимущество своей команды, удачно сыграв на добивании - 2:1.

На 67-й минуте Северная Македония заработала право исполнить одиннадцатиметровый. Но к счастью для Эстонии Александр Трайковски угодил в перекладину ворот и не смог сократить отставание в счете.

Спустя десять минут главный арбитр встречи назначил пенальти в противоположные ворота. Исполнять одиннадцатиметровый подошел Франк Лийвак и уверенно его реализовал.

На 80-й минуте Горан Пандев сократил отставание в счете своей команды на один мяч - 3:2.

За две минуты до конца основного времени Северная Македония смогла сравнять счет. Отличился Джёко Зайков.

Комментировали спортивные журналисты ERR Игорь Савельев и Алексей Маргиев.

Матч могли посетить до 1400 зрителей.

После трех туров в группе 2 Лиги С лидирует сборная Северной Македонии, набравшая 5 очков. Столько же баллов у Грузии. У команды Армении 4 очка, сборная Эстонии с одним очком занимает последнюю строчку.

В следующем туре 14 октября Эстония дома сыграет с Арменией, а Северная Македония - с Грузией.

Последняя победа сборной Эстонии случилась в марте 2019 года, когда в гостях был повержен Гибралтар - 1:0. С тех пор эстонские футболисты провели 12 поединков, из которых 10 проиграли.

Редактор: Георгий Лукеча