ЧЭ по баскетболу: "Калев/Крамо" сравнял счет в финальной серии

Баскетболисты "Калева/Крамо". Автор: Korvpalli VTB Ühisliiga

В среду, 12 мая, таллиннский "Калев/Крамо" во втором поединке финальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу на выезде обыграл команду Пярнуского порта - 85:80. Счет в серии сравнялся - 1:1.

Пярнусцы начали активнее и вели в счете до середины второй четверти. Однако на большой перерыв команды ушли уже при счете 40:38 в пользу "Калева/Крамо".

Дальше игра была равной, но в концовке сказалось мастерство действующего чемпиона.

Лучшим в составе победителей был Чавон Льюис, набравший 23 очка.

Первый матч финальной серии, которая длится до трех побед, выиграла команда из Пярну - 81:76.

Третий поединок серии пройдет в субботу, 15 мая, в спортхолле "Калев".