ЧЭ по баскетболу: "Калев/Крамо" защитил чемпионский титул

Финальная серия:
Финальная серия: "Калев/Крамо" против Пярнуского порта. Автор: Siim Lõvi /ERR

В понедельник, 17 мая, в четвертом поединке финальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу таллиннский "Калев/Крамо" взял верх на выезде над командой Пярнуского порта - 96:70. Столичные баскетболисты выиграли серию со счетом 3:1 и защитили чемпионский титул.

"Калев/Крамо" в 12-й раз стал чемпионом Эстонии.

В четвертом поединке серии пярнусцы выиграли первую четверть (22:21), но уже к большому перерыву вели гости - 53:47. А во второй половине калевцев было уже не остановить. Лучшим в составе победителей стал американский легионер Чавон Льюис - 31 очко.

В этом году "Калев/Крамо" выиграл и Эстоно-латвийскую баскетбольную лигу.

Ранее бронзовые медали завоевали баскетболисты раплаского "Авис Утилитаса".