Столичные районы Ласнамяэ и Кесклинн поменялись заместителями старейшин

Работавшая прежде заместителем старейшины столичного района Кесклинн Ану Аус стала работать в Ласнамяэ, а работавшая замстарейшины Ласнамяэ Елена Калбина вступила в ту же должность в Кесклинне.
"Переход Ану Аус на место заместителя старейшины Ласнамяэ и Елены Калбиной на схожую позицию в Кесклинн связаны с желанием обменяться опытом и лучшими практиками", - сообщил порталу rus.err.ee старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.
"Ану и Елена выполняли в управах схожие задачи - курировали социальную сферу, культурную программу, молодежную работу и профилактику распространения коронавируса. Они очень хорошо справились со своими задачами, и вместе с ними и старейшиной Кесклинна Моникой Хауканымм было принято решение опробовать систему ротации", - добавил Свет.
По словам Света, ротация означает, что работник или чиновник временно переходит на другую должность. "Если эта практика себя зарекомендует, то такая система могла бы применяться в городской системе чаще", - заключил старейшина Ласнамяэ.
Ану Аус начала работать замстарейшиной Кесклинна в 2018 году, когда районом руководил как раз Свет, который перебрался на должность старейшины Ласнамяэ в 2020-м.
Елена Калбина стала замстарейшиной Ласнамяэ в сентябре 2019-го. Аус и Калбина - члены правящей в Таллинне Центристской партии.
Редактор: Виктор Сольц