"Зеркало": Плюшкин из Кохтла-Ярве
В центре Кохтла-Ярве живет пожилой мужчина Иллар. Соседи его считают настоящим Плюшкиным, то есть тем, кто любит собирать всякий хлам у себя в доме.
Также Иллар - известный друг животных: голубей, ежиков и даже крыс.
Соседи обращались в горуправу с просьбой принять меры, но безрезультатно. На все обвинения Иллар отвечает, что он просто заготавливает дрова для своей печки, а соседи пытаются их у него отнять. Весь хлам имеет свое назначение. И сломанные грабли, и битый шифер - всё, как заверяет Иллар, будет скоро пущено в дело.
В горуправе же чиновники заявили, что Иллар даже крыс травить никому не дает. А помощь свою городские чиновники могут только предложить, но не навязать. Иллару даже предлагали место в доме по уходу, но тщетно.
И все же чиновники после визита "Зеркала" решили взяться за дело. Иллару дали срок, чтобы он навел на своей территории хоть какое-то подобие порядка. Представители Кохтла-Ярвеской горуправы заверили журналистов, что будут держать ситуацию на контроле.
Подробнее - в видеосюжете.
Редактор: Виктор Сольц




