Давид Всевиов: невозможно жить в мире, в котором царит страх

Давид Всевиов.
Давид Всевиов. Автор: Кадр из видео

Историк Давид Всевиов отметил в своей речи на благотворительном концерте "Слава Украине!", что сейчас идет война не России с Украиной, а мировая война одного зомбированного человека и сформированной им системы.

Тяжело. Тяжело думать о миллионах людей, которые вынуждены бросить свои дома. Таких людей сейчас больше, чем жителей Эстонии.

Я хожу по Таллинну, смотрю на проходящих мимо людей и представляю, что в какой-то момент, оказавшись под градом бомб, они будут вынуждены схватить свои паспорта, детей, что-то еще и просто бежать.

Представить это в сегодняшней Европе, в те времена, когда светит солнце – просто невозможно. Ни разумом, ни каким-то рациональным ходом мысли. Это просто ужасно.

Страшно думать о том, что один диктатор, руководствуясь какими-то своими непонятными амбициями, на самом деле всех нас взял в заложники, диктуя свое отношение, поведение, поиск ответов на какие-то вопросы.

Это не война России с Украиной, это мировая война одного зомбированного человека и сформированной им системы. Это даже не война с Европой, это война с человечностью, война против чего-то такого, что нас формирует, что создало нас людьми.

И поэтому это преступление против человечества. Мы должны преодолеть страх и предпринять шаги, которые предопределят наше будущее и будущее всего человечества. Потому что невозможно жить в мире, в котором царит страх.

Желаю нам всем набраться сил для совершения шагов, пусть даже маленьких, чтобы положить конец этой бесчеловечности.

Редактор: Ирина Догатко

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: