"Формула-1": Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана

Серхио Перес (слева) и Макс Ферстаппен.
Серхио Перес (слева) и Макс Ферстаппен. Автор: SCANPIX / XPB Images/PA Images

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Азербайджана в Баку, восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Второе место занял партнер Макса Ферстаппена по команде, мексиканец Серхио Перес, он же получил дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке. На третьей строчке - британец Джордж Расселл (Mercedes), передает "Спорт-Экспресс".

Оба гонщика Ferrari  - Шарль Леклер (Монако) и Карлос Сайнс (Испания) - не смогли финишировать из-за механических неполадок. У Леклера возникли проблемы с двигателем, а у Сайнса - с гидравлической системой.

Ферстаппен, набравший 150 очков, укрепил лидерство в личном зачете "Формулы-1". Перес (129) обогнал Леклера (116) и поднялся на вторую строчку, у мексиканца 129 очков. Леклер идет на третьем месте со 116 очками.

В Кубке конструкторов у Red Bull 277 очков, у Ferrari - 199.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Канаде с 17 по 19 июня.