Касса по безработице: в Эстонии по-прежнему не хватает врачей, учителей, логопедов и психологов
Результаты осеннего исследования Кассы по безработице относительно потребности в рабочей силе довольно противоречивы: возросло число должностей, которые несложно заполнить, и одновременно увеличился спрос на профессии, по которым очень трудно найти людей.
Сравнивая данные последнего исследования с данными двухлетней давности, можно сделать вывод, что рынок труда сейчас больше ориентирован на работодателей: за два года увеличилось количество должностей, по которым несложно найти работников или где есть баланс в рабочей силе, сообщает Касса по безработице.
По классическим офисным должностям сейчас наблюдается избыток работников, поэтому работодатели без особых проблем находят, например, операторов ввода данных, торговых представителей, работников в сфере трудоустройства и операторов инфотелефонов. Одна из профессий, которая выделяется в списке избыточной рабочей силы, – это строительный рабочий. В то же время в строительном секторе не хватает множества других профессий, поэтому тем, кто обладает более широкой квалификацией, найти работу не составит большого труда.
Список профессий, по которым трудно или очень трудно найти работников, в целом не меняется уже несколько лет. Это означает, что люди, которые лет пять назад, глядя на барометр, размышляли, а не выучиться ли им на врача или логопеда, за это время могли бы уже получить диплом.
Людей с профессиями, требующими более длительного обучения, на рынке труда не хватает – это врачи, учителя, логопеды и психологи. Сохраняется и дефицит социальных работников. Это та область, обучение в которой может занять меньше времени, но основные проблемы обусловлены низкой оплатой труда и сложным характером работы. Не исключено, что желающих на эти должности было бы больше, если бы труд оплачивался лучше.
Касса по безработице дважды в год составляет барометр потребности в рабочей силе. Согласно данным барометра прогнозируется спрос на разные профессии. Исследование составляется с точки зрения работодателей, оценивая, как меняются их потребности в работниках той или иной профессии в течение года, по каким профессиям на рынке труда наблюдается избыток, а по каким – дефицит. Данные собираются не только по всей Эстонии в целом, но и по каждому уезду в отдельности, что позволяет узнать, как возможности трудоустройства по одной и той же профессии различаются в разных регионах.
Со свежим исследованием можно ознакомиться здесь.
Редактор: Ольга Звягинцева